Verweis zur Startseite der Hochschule Ostwestfalen-Lippe
Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Servicenavigation

Teaser (Rechte Spalte)

CampusOffice

CampusOffice

CampusOffice - personalisierte Stundenpläne für Studierende und mehr!

E-Services

E-Services

Alle E-Services der Hochschule auf einen Blick: E-Mail-Zugang, eCampus, Studienplaner, Prüfungsverwaltung...

E-Learning

E-Learning

Alle Informationen zum E-Learning-Konzept der HS-OWL finden Sie hier.

CampusManagement

CampusManagement

Raumbelegung, Stundenpläne und Veranstaltungsverzeichnis im CampusMangement-System

E-Mail Adressen FB9

Name Vorname Amtsbezeichnung E-Mail Adresse
Althaus Christoph Prof. Dipl.-Ing. h-christoph.althaus@hs-owl.de
Bartel Yvonne-Christin Prof. Dr.-Ing. yvonne-christin.bartel@hs-owl.de
Bochnig Stefan Prof. Dr. stefan.bochnig@hs-owl.de
Bouillon Yvonne Dipl.-Ing. yvonne.bouillon@hs-owl.de
Dierkes Monika Reg.-Ang. monika.dierkes@hs-owl.de
Geyer Hans-Jürgen Prof. Dr. hans-juergen.geyer@hs-owl.de
Herber Katrin M.Sc. katrin.herber@hs-owl.de
Hoedt Florian B.Sc. florian.hoedt@hs-owl.de
Jordan Nils M.Sc. nils.jordan@hs-owl.de
Kaußen Lucas M.Sc. lucas.kaussen@hs-owl.de
Kluth Wolf-Rainer Prof. Dr. wolf-rainer.kluth@hs-owl.de
Linker Michael Dipl.-Ing. michael.linker@hs-owl.de
Laue Hendrik Prof. Dr. hendrik.laue@s-owl.de
Lohr Mathias Dipl.-Ing. mathias.lohr@hs-owl.de
Möhring Felix Prof. Dr.-Ing. felix.moehring@hs-owl.de
Pabst Jörn Prof. Dr.-Ing. joern.pabst@hs-owl.de
Rau Petra Prof. Dr.-Ing. petra.rau@hs-owl.de
Riedl Ulrich Prof. Dr. rer.hort. ulrich.riedl@hs-owl.de
Rohler Hans-Peter Prof. Dr. hans-peter.rohler@hs-owl.de
Sibila Kathrin Gärtnerin -
Sielhorst Anja Dipl.-Ing. anja.sielhorst@hs-owl.de
Sikiaridi Elizabeth Prof. Dipl.-Ing. elizabeth.sikiaridi@hs-owl.de
Slawski Dirk Prof. dirk.slawski@hs-owl.de
Stemmer Boris Prof. Dr. boris.stemmer@hs-owl.de
Thiele Winfried Landschaftsgärtner -
Türk Winfried Prof. Dr. rer. nat. winfried.tuerk@hs-owl.de
Zuidema Heijo Dipl.-Ing. heijo.zuidema@hs-owl.de