Verweis zur Startseite der Hochschule Ostwestfalen-Lippe
Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Servicenavigation

Teaser (Rechte Spalte)

Vorkurs-Flyer

Kurstermine am Standort Lemgo

Englisch

Gruppe Datum Uhrzeit Ort KW
3 04.09. - 07.09.18 9.00 - 13.00 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 36
5 04.09. - 07.09.18 14.15 - 18.15 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 36
4 04.09. - 07.09.18 9.00 - 13.00 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 36
6 04.09. - 07.09.18 14.15 - 18.15 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 36

Mathematik I

Gruppe Datum Uhrzeit Ort KW
1 (Fachbereich 2) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 37
2 (Fachbereich 4) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.502 KW 37
3 (Fachbereich 4) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 37
4 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 2/Raum 2.142 KW 37
5 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.363 KW 37
6 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 37
7 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.165 KW 37
8 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.264 KW 37
9 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.403 KW37

Mathematik II

Gruppe Datum Uhrzeit Ort KW
1 (Fachbereich 2) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 38
2 (Fachbereich 4) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.502 KW 38
3 (Fachbereich 4) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 38
4 (Fachbereich 4) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 2.111 KW 38
5 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 2/Raum 2.142 KW 38
6 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.363 KW 38
7 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.602 KW 38
8 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.264 KW 38
9 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.702 KW 38
10 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.403 KW 38

Mathematik im Fachbereich 5 (Elektrotechnik und Technische Informatik)

Datum Uhrzeit Ort KW
17.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 38
19.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 38
21.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 38
24.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 39
26.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 39
28.09.18 14.00-18.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 39

Mathematik im Fachbereich 6 (Maschinentechnik und Mechatronik)

Datum Uhrzeit Ort KW
17.09.-21.09.18 08.00-13.00 Gebäude 1/Raum 1.165 KW 38
25.09.-28.09.18 08.00-13.00 Gebäude 1/Raum 1.165 KW 39

Physik

Gruppe Datum Uhrzeit Ort KW
1 (Fachbereich 5) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.262 KW37
2 (Fachbereich 5) 10.09. - 14.09.18 9.00-12.15 Gebäude 2/Raum 2.111 KW37
3 (Fachbereich 4) 10.09. - 14.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.264 KW 37
4 (Fachbereich 4) 10.09. - 14.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 37
5 (Fachbereich 6) 10.09. - 14.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.262 KW 37
6 (Fachbereich 7) 10.09. - 14.09.18 13.30-16.45 Gebäude 2/Raum 2.142 KW 37
7 (Fachbereich 5) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.404 KW 38
8 (Fachbereich 5) 17.09. - 21.09.18 9.00-12.15 Gebäude 1/Raum 1.408 KW 38
9 (Fachbereich 4) 17.09. - 21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.363 KW 38
10 (Fachbereich 4) 17.09. - 21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.165 KW 38
11 (Fachbereich 6) 17.09. - 21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.264 KW 38
12 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 2/Raum 2.142 KW 38
13 (Fachbereich 7) 17.09. - 21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.501 KW 38

Chemie

Gruppe Datum Uhrzeit Ort KW
1 (Fachbereich 4) 10.09.-14.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 37
1 (Fachbereich 4) 17.09.-21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 1.503 KW 38
1 (Fachbereich 4) 17.09.-21.09.18 13.30-16.45 Gebäude 1/Raum 2.111 KW 38